호텔앤레스토랑 뉴스레터 신청하기 3일 동안 보지 않기 닫기

2024.04.10 (수)

레스토랑&컬리너리

아시아 50 베스트 레스토랑, 3월 23일부터 27일까지 5일간 시그니처 세션 운영

- 국내외 유명 셰프들이 선보이는 글로벌 콜라보레이션 다이닝 세션
- 3월 23일부터 27일까지 5일간 특별한 미식 경험 선사

 

국내외 유명 셰프들을 비롯해 식음업계 관계자들이 참석하는 Asia’s 50 Best Restaurants 2024(아시아 50 베스트 레스토랑 2024) 시상식이 오는 3월 26일 대한민국 서울에서 열린다.

Asia’s 50 Best Restaurants(아시아 50 베스트 레스토랑) 시상식의 일환으로 진행되는 행사인 Signature Sessions(시그니처 세션)에는 Asia’s 50 Best Restaurants(아시아 50 베스트 레스토랑) 어워드에서 높은 평가를 받은 국내외 셰프 25명이 참여한다. Signature Sessions(시그니처 세션)은 개최지인 한국의 촉망받는 셰프들과 글로벌 셰프들이 함께하는 콜라보레이션 다이닝 프로그램으로써 올해는 온지음, 이타닉가든, 라연 등 국내 여러 레스토랑에서 3월 23일부터 27일까지 5일간 진행된다.

Asia’s 50 Best Restaurants(아시아 50 베스트 레스토랑) Signature Sessions(시그니처 세션)은 전세계 미식가들에게 새롭고 특별한 경험을 제공할 뿐 만 아니라, 아시아권 셰프들이 서로 소통하고 협업하는 장을 마련함으로써 아시아권 셰프들의 역량강화 및 지속적인 네트워크 구축에 좋은 기회가 될 것으로 기대된다.

Signature Sessions (시그니처 세션)에 대한 자세한 정보 및 예약 관련 사항은 하기의 링크에서 확인할 수 있다.
https://bit.ly/A50BR24SignatureSessions

Signature Sessions (시그니처 세션라인업  운영일정:

 

 

2024년 3 23 토요일 (런치디너)
● 주관 레스토랑: Onjium 온지음
● 협업 레스토랑: Onjium (온지음, 서울), The Chairman (더 체어맨, 홍콩), Seroja (세로자, 싱가포르)
● 참여 셰프: Eun-hee Cho 조은희 & Sung-bae Park 박성배 (Onjium 온지음), Danny Yip 대니 입 (The Chairman 더 체어맨), Kevin Wong 케빈 웡 (Seroja 세로자)

 

 

2024년 3 23 토요일 (디너)
● 주관 레스토랑: Eatanic Garden (이타닉 가든)
● 협업 레스토랑: Eatanic Garden (이타닉 가든, 서울), Florilège (플로릴레지, 도쿄), Solbam (솔밤, 서울)     
● 참여 셰프: Jong-won Son 손종원 (Eatanic Garden 이타닉 가든), Hiroyasu Kawate 가와테 히로야스 (Florilège 플로릴레지), Tae-jun Eom 엄태준 (Solbam 솔밤)

 


2024년 3 23 토요일 (디너)
● 주관 레스토랑: 7th Door (세븐스도어)
● 협업 레스토랑: 7th Door (세븐스도어, 서울), JL Studio (JL 스튜디오, 타이중), La Cime (라 시메, 오사카) 
● 참여 셰프: Dae-chun Kim 김대천 (7th Door 세븐스 도어), Jimmy Lim 지미 림 (JL Studio JL 스튜디오), Yusuke Takada 유스케 타카다 (La Cime 라 시메)

 

 

2024년 3 23 토요일 (디너)
● 주관 레스토랑: Tenjimon (텐지몽)
● 협업 레스토랑: Tenjimon (텐지몽, 서울), Mume (무메, 타이페이), Den (덴, 도쿄)
● 참여 셰프: Dae-chun Kim김대천 (Tenjimon 텐지몽), Zaiyu Hasegawa 하세가와 자이유 (Den 덴), Richie Lin 리치 린 (Mume 무메)

 


2024년 3 24 일요일 (런치)
● 주관 레스토랑: Soigné (스와니예)
● 협업 레스토랑: Soigné (스와니예, 서울), Le Du (르두, 방콕), Wing (윙, 홍콩), Kwonsooksoo (권숙수, 서울)
● 참여 셰프: Jun Lee 준 리 (Soigné 스와니예), Thitid ‘Ton’ Thittidkasanajohn 티티드 '톤' 티티드카사나존 (Le Du 르두), Vicky Cheng 비키 쳉 (Wing 윙), Woo-joong Kwon 권우중 (Kwonsooksoo 권숙수)

 


2024년 3 24 일요일 (런치디너)
● 주관 레스토랑: Alla Prima (알라 프리마)
● 협업 레스토랑: Alla Prima (알라 프리마, 서울), Cenci (센시, 교토), L'Espoir (레스쁘아, 서울)
● 참여 셰프: Jinhyuk Kim 김진혁 (알라 프리마), Ken Sakamoto 켄 사카모토 (Cenci 센시), Kihak Lim 임기학 (L'Espoir 레스쁘아)

 

 

2024년 3 24 일요일 (디너)
● 주관 레스토랑: La Yeon (라연)
● 협업 레스토랑: La Yeon (라연, 서울), Narisawa (나리사와, 도쿄)
● 참여 셰프: Sung-il Kim 김성일 (La Yeon 라연), Yoshihiro Narisawa 나리사와 요시히로 (Narisawa 나리사와)

 

 

2024년 3 27 수요일 (디너)
● 장소/주최: Korea House (한식공간)
● 협업 레스토랑: Soul (소울, 서울), Potong (포통, 방콕), Lolla (롤라, 싱가포르), Korea House (한식공간, 서울)
● 참여 셰프: Hee-eun Kim 김희은 (Soul 소울), Pichaya ‘Pam’ Soontornyanakij 피차야 '팸' 순토르니아나키 (Potong 포통), Johanne Siy 조앤 시 (Lolla 롤라), Hee-sook Cho 조희숙 (Korea House 한식공간)

Signature Sessions (시그니처 세션참여 레스토랑  셰프 수상이력

Asia’s 50 Best Restaurant 2023 (아시아 50 베스트 레스토랑 2023)
● Le Du (르 두) 방콕 No.1
● Den (덴) 도쿄 No. 4
● Florilege (플로릴리지) 도쿄 No.7
● La Cime (라 시메) 오사카 No.8
● Narisawa (나리사와) 도쿄 No.10
● The Chairman (더 체어맨) 홍콩 No.13
● Onjium (온지음) 서울 No.23
● Cenci (센시) 교토 No.32
● Potong (포통) 방콕 No.35
● Wing (윙) 홍콩 No.37
● Mume (무메) 타이페이 No.45
● 7th door (세븐스도어) 서울 No.55
● Lolla (롤라) 싱가포르 No.63
● Eatanic Garden (이타닉 가든) 서울 No.68

50 Best (50 베스트개인부문 수상
● Pichaya ‘Pam’ Soontornyanakij 피차야 '팸' 순토르니아나키 (Potong 포통, 방콕) - Asia’s Best Female Chef Award 2024 아시아 최고 여성 셰프 2024
● Johanne Siy 조앤 시 (Lolla 롤라, 싱가포르) - Asia’s Best Female Chef Award 2023 아시아 최고 여성 셰프 2023
● Hiroyasu Kawate 히로야스 카와테 (Florilège 플로릴레지, 도쿄) - Inedit Damm Chefs’ Choice Award 2023 이네딧 담 셰프스 초이스 어워드 2023
● Hee-sook Cho조희숙 (서울) - Asia’s Best Female Chef Award 2020 아시아 최고 여성 셰프 2020

50 Best Discovery (50 베스트 디스커버리)
● Alla Prima (알라 프리마)
● Kwonsooksoo (권숙수)
● La Yeon (라연)
● Seroja (세로자)
● Soigné (스와니예)
● Solbam (솔밤)



배너
배너

기획

더보기

배너



Hotel&Dining Proposal

더보기